Играть по нотам: как выбрать идеальные духи

Каждый человек должен разбираться в парфюме и выбор останавливать на своем аромате. Перед тем, как купить духи большинство магазинов предлагают нам нюхать кофе в процессе дегустации, но на деле все намного проще.

1.Выбирайте время

Лучше выбирать духи в утренние часы, так как к вечеру не только мы устали, но и наше чувство обоняния притупилось. Не стоит также женщинам выбирать парфюм за несколько дней до менструации и в критические дни, в эти дни меняется чувствительность к запахам. Поэтому, по окончании менструации он уже может не понравится.

2.Учитесь слушать парфюм

Очень часто все делают одну и ту же ошибку — они нюхают парфюм сразу после нанесения на блоттер. В этом случае, спирт еще не испарился и может вызвать раздражение нервных рецепторов. Поэтому не стоит спешить, лучше подождите 5-10 минут.

3. Слушайте себя

Не нужно слушать мнение тех людей, которые считают что парфюм стоит выбирать учитывая свой возраст. Если вам понравился аромат, то без всяких колебаний отдайте ему свое сердце. Интересно и то, что даже деление на мужские и женские ароматы весьма условное. Так что можете смело выбрать себе мужской парфюм.

4. Всегда сравнивайте ароматы

Всегда внимательно выбирайте свой запах, не нужно спешить. Помните -  парфюмы познаются в сравнении.

5. Правильно наносите аромат

Коко Шанель всегда говорила, что духи нужно наносить туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали. Опытные парфюмеры в общем выделяют 16 точек на нашем теле, где аромат будет звучать красочнее: виски, сгиб локтя, запястье, центр грудной клетки, участки под коленями и у лодыжек, шея, точки на восемь сантиметров ниже уха. Это все из-за того, что именно в этих точках наши сосуды находятся близко к коже.

Есть маленькая хитрость: сразу после душа нанесите любимый аромат, а потом можете воспользоваться увлажняющим кремом для тела. Он нейтрализует в духах действие спирта, который сушит кожу, и хорошо закрепляет аромат. Сухая же кожа будет держать запах намного меньше времени.

Если вы знаете, какой вам аромат нужен, то смело можете купить духи онлайн в нашем магазине. Они отличаются высоким качеством и приемлемой ценой. В случае, если вам нужно помочь с выбором или у вас есть интересующие вопросы, то свяжитесь с нашими менеджерами по указанным контактным номерам. Мы работаем на благо покупателя и поэтому будем рады помочь вам с выбором и покупкой.

Заходите и покупайте уже сейчас. Добро пожаловать!